【Amazon】 薬・市販薬のセール
- 【4/1まで】Amazonスマイルセールで医薬品・発毛品がセール
目次
エスエス製薬:医薬品セール

エスエス製薬は、日常的な体調管理から美容ケアまで、幅広い製品を展開している製薬会社。
4月1日まで、主力商品のセールを大規模セールを開催中です。
分類 | 製品名 | 特徴 | セール |
---|---|---|---|
かぜ薬 | エスタック | 風邪の初期症状を抑える総合感冒薬 | 31%オフ |
鎮痛剤 | イブ | 頭痛に速く効くイブプロフェン配合薬 | 最大46%オフ |
抗アレルギー薬 | アレジオン | 眠くなりにくい花粉症・アレルギー薬 | 最大57%オフ |
美容・スキンケア | ハイチオールC | しみ・そばかす対策のビタミンC製剤 | 最大45%オフ |
胃腸薬 | ガストール | 胃の不快感や胸やけを和らげる | 5%オフ |
便秘薬 | スルーラック | 鈍った腸の動きを促進し、便秘症状を和らげる | 最大39%オフ |
睡眠改善薬 | ドリエル | スムーズな眠りをサポート | 最大31%オフ |
以下はセール品の一部です。
![]() アレジオン20 48錠 57%オフ |
![]() イブクイック頭痛薬DX 60錠 41%オフ |
![]() イブA錠 90錠 32%オフ |
![]() エスタック総合感冒 100錠 31%オフ |
![]() ハイチオールCプラス2 60錠 49%オフ |
![]() ハイチオール ホワイティア プレミアム 240錠 18%オフ |
![]() ガストール錠 60錠 5%オフ |
![]() スルーラックマグネシウム 100錠 49%オフ |
![]() スルーラックファイバー 30包 39%オフ |
![]() ドリエル12錠 31%オフ |
大正製薬:医薬品・発毛剤セール

大正薬品は、「リポビタンD」などの栄養ドリンクや「パブロン」シリーズ(風邪薬)などで知られる製薬会社。最近は、発毛剤の「リアップ」二にも力を入れていますよね。
以下の商品がセールとなっています。
分類 | 製品名 | 特徴 | セール |
---|---|---|---|
発毛剤 | リアップ | 発毛を促進 | 最大22%オフ |
栄養ドリンク | リポビタンD | タウリン配合の栄養ドリンク | 23%オフ |
風邪薬 | パブロンシリーズ | かぜ症状の緩和 | 最大30%オフ |
鎮痛薬 | ナロンシリーズ | 頭痛・生理痛・歯痛に対応、イブプロフェン配合製品も | 30%オフ |
胃腸薬 | 大正漢方胃腸薬 | 生薬配合で胃の不快感や消化不良を改善 | 最大36%オフ |
整腸薬 | ビオフェルミン | 乳酸菌配合、腸内環境を整える整腸剤 | 20%オフ |
疾用外用薬 | プリザエース | 痔の症状の緩和に | 最大47%オフ |
便秘薬 | コーラック | 便秘症状の緩和に | 15%オフ |
甘味料 | パルスイート | 低カロリー甘味料 | 最大31%オフ |
![]() 【第1類医薬品】リアップX5 60mL 22%オフ |
![]() 【第1類医薬品】リアップX5プラスネオ 15%オフ |
![]() リアップスムースリンスインシャンプー 400mL 29%オフ |
![]() 【指定医薬部外品】リポビタンD 100mL×10本 23%オフ |
![]() 【指定医薬部外品】新ビオフェルミンS錠 130錠 20%オフ |
![]() 【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW錠 60錠 30%オフ |
![]() 【指定第2類医薬品】パブロンSせき止め 24カプセル 47%オフ |
![]() 【第2類医薬品】コーラックII 120錠 15%オフ |
![]() 【指定第2類医薬品】プリザエース軟膏 15g 47%オフ |
![]() パルスイート顆粒袋入 200g 31%オフ |
大手製薬会社:人気の市販薬リスト

製薬会社別、人気市販薬のリストです。いつもの利用の常備薬がセールになっているかもしれません。
必要品があれば、確認してみて下さい。
大正製薬 | パブロン(かぜ薬) リアップ(発毛剤) ナロンエース(鎮痛剤) リポビタンD(栄養ドリンク) |
---|---|
第一三共ヘルスケア | ルルアタック(かぜ薬) ロキソニンS(鎮痛剤) ガスター10(胃薬) トランシーノ(美白・しみ改善薬) |
武田コンシューマーヘルスケア (アリナミン製薬) | ベンザブロック(かぜ薬) 新コンタック600プラス(かぜ薬) ビオスリーHi(整腸剤) アリナミンEXプラス(ビタミン剤) |
興和(Kowa) | バンテリンコーワ(鎮痛消炎剤・湿布) キャベジンコーワ(胃薬) キューピーコーワゴールド(栄養補助薬) 三次元マスク(衛生用品) |
ライオン | バファリン(鎮痛剤) ペアアクネクリーム(ニキビ治療薬) デントヘルス(歯槽膿漏治療薬) |
小林製薬 | 熱さまシート(冷却ジェルシート) アンメルツヨコヨコ(鎮痛消炎剤) ブルーレットおくだけ(トイレ消臭・洗浄剤) ナイトミン鼻呼吸テープ(いびき軽減テープ) |
佐藤製薬 | ストナ(かぜ薬) リングルアイビー(鎮痛剤) ナザールスプレー(点鼻薬) ユンケル黄帝液(滋養強壮ドリンク) |
大鵬薬品 | ソルマック(胃腸薬) チオビタドリンク(栄養ドリンク) |
ゼリア新薬工業 | ヘパリーゼ(肝機能改善・二日酔い対策) コンドロイチンZS錠(関節痛・軟骨成分補給) |